Список Новостей (2018г и ранее)

В сети заработал сервис «Культурная жизнь региона»

         Единый портал Госуслуг совместно с министерством культуры и внешних связей Оренбургской области информирует о новом сервисе «Культурная жизнь региона» на Едином портале государственных и муниципальных услуг «Госуслуги». Проект реализован совместно с Министерством культуры Российской Федерации и порталом «Культура.РФ».

        «Сервис «Культурная жизнь региона» — это еще одна возможность получить полную и достоверную информацию о культурных событиях Оренбургской области.

26.12.2017 г.     Межшкольная методическая конференция

                          «Музыкальное и художественное творчество:

                          инновации в педагогике и исполнительстве»

26 декабря 2017 года в ДШИ № 6 состоялась межшкольная методическая конференция «Музыкальное и художественное творчество: инновации в педагогике и исполнительстве». 

Цель конференции содержательно раскрыть современные педагогические технологии профессионального художественного и музыкально-исполнительского образования и их компоненты, эффективные методики преподавания в различных предметных областях. 

Конференцию подготовили и провели преподаватели народного, фортепианного, художественного отделений школы искусств. В работе конференции участвовали все преподаватели ДШИ. В программе конференции преподаватели ДШИ прошли лекции и практические занятия по вопросам коллективных форм работ в образовательном процессе ДШИ.

При обсуждении и подведении итогов было отмечено, что конференция была хорошо организована и спланирована, прошла на высоком профессиональном уровне. Тема проработана достаточно глубоко и детально, четко соблюден намеченный план, ясно сформулированы цели и задачи. Все выступления были подкреплены наглядными показами, что способствовало лучшему усвоению методического материала. Очень ярко и насыщено прошел Концерт фортепианного отделения «Зимний вечер у рояля».

Your compare list

Compare
Удалить
Сравнить
0